Леонид Якубович представит юные таланты проекта «ЧИТАЛКИН «маленькое КИНО»

Дата новости: 15.01.18 19:25    Автор: КТЦ "Югра-Классик"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Полюбившимся проектом ЧИТАЛКИН «маленькое КИНО» снова порадует своих гостей грядущий XVI фестиваль «Дух огня». На этот раз его ведущим станет известный артист и телеведущий - неподражаемый Леонид Якубович!

Каждый воскресный день фестиваля по традиции посвящается семье и семейным ценностям. 2018 год не станет исключением.

«Звездными» гостями проекта в этом году станут поэт, писатель и перфоманист Анна Бобровская, актриса театра и кино Екатерина Виноградова и артист московского театра кукол Евгений Ильин.

Напомним, что проект «ЧИТАЛКИН» создан в 2004 году и курируется Фондом поддержки и развития кинематографии для детей и юношества, а также реализуется при поддержке компании «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

«Читалкин» - уникальный и единственный в своем роде интернет-канал, где популярные российские актеры и просто родители читают детскую классическую и современную литературу. Цель проекта– популяризация эстетики чтения печатных изданий.

В этом году на сцене «Югра-Классик» ожидается насыщенная программа из произведений известных классических и современных поэтов – Самуила Маршака, Агнии Барто, Эдуарда Асадова, Роберта Рождественского, Бориса Пастернака и многих других.

Произведения любимых всеми авторов прозвучат в исполнении 14 чтецов из Ханты-Мансийска, а также Уватского района, которые в этом году впервые примут участие в проекте.

 
Источник: КТЦ "Югра-Классик"


Календарь афиши