Криминальная сводка за 27 сентября

Дата новости: 28.09.16 15:59    Автор: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили различные травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

В 18:00 часов в городе Нягань на улице Чернышова водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2003 года рождения, пересекающего проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2361 нарушение правил дорожного движения. Задержаны 13 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 8 – за отказ от медицинского освидетельствования. 21 водитель привлечён к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 291 нарушение правил дорожного движения, 3 факта с признаками состава преступлений.

Также за прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 58 преступлений, раскрыто 49, из них: случай мошенничества, угон, 7 фактов незаконного оборота оружия, 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 12 краж, в том числе 5 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 5 сообщений. Раскрываемость по горячим следам составила 84 %.

В Сургуте подозреваемый 1998 года рождения в ночное время с автомобиля, припаркованного около одного из домов посёлка Снежный, путём свободного доступа похитил две аккумуляторные батареи стоимостью порядка 10 тысяч рублей, принадлежащие мужчине 1982 года рождения. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Сургутском районе мужчина 1958 года рождения, не имея разрешительных документов на вырубку лесных насаждений, незаконно вырубил 6 деревьев породы «Сосна», причинив лесному фонду Сургутского района ущерб на сумму около 12 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Нижневартовске гражданин 1980 года рожления в вечернее время из квартиры одного из домов по улице Маршала Жукова путём свободного доступа похитил золотые серьги стоимостью порядка 68 тысяч рублей, принадлежащие женщине 1963 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Всего по округу раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений: факт умышленного причинения вреда здоровья, присвоение чужого имущества и 3 кражи.

Источник: пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре, УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Календарь афиши