Криминальная хроника за 28 сентября 2016 г.

Дата новости: 29.09.16 21:42    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За минувший день в Югре зарегистрировано 50 преступлений, раскрыто 41, из них: 6 краж чужого имущества, 5 случаев незаконного оборота наркотиков и 10 фактов незаконного оборота оружия. На «телефон доверия» полиции поступило 4 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 82  %.

В Нижневартовске злоумышленник 1985 г. р. в одном из офисов Сбербанка путем свободного доступа с банкомата похитил банковскую карту, с которой впоследствии пытался обналичить денежные средства в сумме 7000 рублей, принадлежащие жителю города 1972 г. р. Возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Когалыме возбуждено уголовное дело по факту повторного административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, совершенного жителем города 1981 г. р., будучи лишенным права управления. Автомобиль помещен на штрафстоянку. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Урае женщина 1966 г. р. обратилась в дежурную часть городского отдела внутренних дел с просьбой привлечь к ответственности неизвестного злоумышленника, который путем обмана по сотовому телефону завладел ее денежными средствами в сумме 14 000 рублей. По данному факту следователями проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

Всего по округу раскрыто 12  ранее зарегистрированных преступлений: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, умышленное причинение легкого вреда здоровью, 8 краж чужого имущества, неправомерное завладение автотранспортом, нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека. В соответствии со ст. 91 УПК РФ задержан 1 человек.

Два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, раскрыто сотрудниками вневедомственной охраны в Югре в дежурные сутки. Накануне, в Нижневартовске полицейскими ОВО  задержан житель города, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен сверток с наркотическим средством растительного происхождения массой 1,68 грамма. В Радужном сотрудники группы задержания выявили гражданина, имевшего при себе пакет с синтетическим наркотиком массой 2,77 грамма. 
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. 

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили различные травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

Около 13:25 в Ханты-Мансийске на ул. Гагарина в районе дома № 123 водитель 1990 г. р., управляя автомобилем «Хонда Аккорд», совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 г. р., перебегавшую проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

В 14:55 в Мегионе водитель 1980 г. р., управляя автомобилем «Ниссан Тиида», двигаясь по ул. Свободы в районе дома № 17, совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2008 г. р., который пересекал проезжую часть дороги на велосипеде в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2247 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 10 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 6 – за отказ от медицинского освидетельствования. 41 водитель привлечён к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 204 нарушения правил дорожного движения, 6 фактов с признаками состава преступлений.

Источник: ФГКУ УВО УМВД России по ХМАО  Югре, УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре, ФГКУ УВО УМВД России по ХМАО  Югре



Календарь афиши