Криминальная хроника и сводка ГИБДД за 7-9 октября

Дата новости: 10.10.16 16:11

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За минувшие дни в Югре зарегистрировано 88 преступлений, раскрыто 68, из них: 4 факта причинения тяжких телесных повреждений, мошенничество, 3 угона, факт незаконного оборота оружия, 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 23 кражи, в том числе – 7 квартирных. На телефон доверия полиции поступило 17 сообщений. Раскрываемость по горячим следам составила 77 %.

В Ханты-Мансийске подозреваемый 1996 г. р. из квартиры дома по ул. Ямская путем свободного доступа похитил 60 000 рублей, принадлежащие жителю Ханты-Мансийска 1996 г. р. Следователями возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В поселке Белый Яр Сургутского района подозреваемый 1987 г. р. совершил угон автомобиля «Богдан 211040-81», принадлежащего местному жителю 1974 г. р. Дознавателями возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Октябрьском районе подозреваемая 1982 г. р., являясь специалистом кредитного отдела одного из банков муниципалитета, используя свое служебное положение, и личные данные 2 жительниц поселка Уньюган 1979 и 1992 г. р., оформила на их имена кредитные карты, которые впоследствии использовала по своему усмотрению. В отношении злоумышленницы следователями возбуждены 2 уголовных дела.

В Сургуте полицейскими задержана ранее неоднократно судимая женщина 1984 г. р., которая предоставляла свое жилище для употребления наркотических средств. Дознавателями возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Всего по округу раскрыто 3 ранее зарегистрированных преступления, из них: факт умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, кража и угон. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 7 человек.

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили различные травмы, в том числе 3 несовершеннолетних.

9 октября в 01:45 часов в Октябрьском районе на 195 км автодороги «Югра» водитель 1981 г. р., управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», не справился с управлением, выехал на полосу для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Секвойя» под управлением водителя 1978 г. р. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота», а также водитель и двое несовершеннолетних пассажиров 2011 и 2012 г. р. автомобиля «Фольксваген» получили телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6171 нарушение правил дорожного движения. Задержаны 82 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 22 – за отказ от медицинского освидетельствования. 93 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа, выявлено 188 нарушений правил дорожного движения, 13 фактов с признаками состава преступлений.

Окружная Госавтоинспекция информирует, что по прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидаются осадки в виде мокрого снега, тумана, а также минусовая температура, в связи с чем, на дорогах возможно образование гололедицы, плохая видимость. Полиция обращается к автомобилистам о необходимости смены летней резины на зимнюю.

Источник: Пресс-служба УМВД России по ХМАО  Югре, УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

 

 



Календарь афиши