Криминальная хроника и сводка ГИБДД за 6 октября

Дата новости: 07.10.16 18:34    Автор: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 30 преступлений, раскрыто 26, из них: 12 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 5 сообщений. Раскрываемость по горячим следам составила 87 %.

В Берёзовском районе мужчина 1978 г. р. от одного из домов п. Игрим путём свободного доступа похитил велосипед стоимостью 6 000 рублей, принадлежащий гражданину 1975 г. р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Нижневартовске ранее судимый подозреваемый 1988 г. р. в одном из дачных домов СОНТ «Огродник-81» похитил имущество и продукты питания на общую сумму около 2 500 рублей, принадлежащее мужчине 1957 г. р. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый содержится в ИВС.

В Радужном двое подозреваемых 2001 г. р. из автомобиля, припаркованного около одного из домов 1 микрорайона, похитили автомагнитолу и видеорегистратор на сумму около 7 000 рублей, принадлежащие мужчине 1981 г. р. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Всего по округу раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступлений: 2 факта умышленного причинения вреда здоровью и 2 кражи. 1 подозреваемый содержится под стражей.

Также за прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 15 человек получили различные травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

В 16:15 часов в Октябрьском районе на 30 км автодороги «Нягань – Талинка» водитель 1995 г. р., управляя автомобилем «Дэу Нексия», выехал на сторону, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Опель Фронтера» под управлением водителя 1980 г. р. В результате ДТП водитель и пассажир 1980 г. р. автомобиля «Опель» получили телесные повреждения, водитель и пассажир 1995 г. р. автомобиля «Дэу Нексия» погибли.

В 16:45 часов в г. Сургуте на автодороге «СОТ Крылья» водитель 2002 г. р., управляя автомобилем «ВАЗ21074», не справился с управлением и допустил наезд на препятствие в виде опоры ЛЭП. В результате ДТП несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2105 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 12 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 6 – за отказ от медицинского освидетельствования. 34 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 142 нарушения правил дорожного движения, 1 факт с признаком состава преступления.

Источник: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре, УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Календарь афиши