Криминальная хроника и сводка ГИБДД за 24 октября

Дата новости: 25.10.16 22:53    Автор: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За минувший день в Югре зарегистрировано 42 преступления, раскрыто 38, из них: факт причинения тяжких телесных повреждений, случай мошенничества, 3 угона, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 9 краж, в том числе 1 – квартирная. На «телефон доверия» полиции поступило 3 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 90%.

В Кондинском районе мужчина 1987 г. р. от одного из домов посёлка Междуреченский путём свободного доступа похитил моторную лодку, принадлежащую гражданину 1959 г. р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Сургуте подозреваемый 1986 г. р. от одного из домов по ул. Университетской совершил угон автомобиля, принадлежащего мужчине 1982 г. р. Автомобиль найден. Возбуждено уголовное дело. Мера пресечения – подсписка о невыезде.

В Нижневартовске гражданин 1994 г. р. в вечернее время с автомобиля, припаркованного около одного из домов по улице Зырянова, путём свободного доступа похитил 2 автомобильных аккумулятора, принадлежащих мужчине 1982 г. р. Сумма ущерба составила порядка 15 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

За минувшие сутки в округе раскрыто 5 ранее зарегистрированных краж.

За минувший день на территории округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили различные травмы, из них двое несовершеннолетних.

Около 19:45 в Нижневартовске водитель 1996 г. р., управляя автомобилем «ВАЗ 21070», двигаясь по улице Заводская, в тёмное время суток на освещённом участке дороге, допустил наезд на двух пешеходов 1965 и 2012 г. р., перебегавших проезжую часть в неустановленном для этого месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия телесные повреждения различной степени тяжести получили оба пешехода.

Также в Нижневартовске около 19:20 водитель 1989 г. р., управляя автомобилем «Митцубиси Аутлендер», двигаясь по улице Интернациональная, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 г. р. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1854 нарушения правил дорожного движения. Задержаны 8 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 15 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 56 нарушений правил дорожного движения, 8 фактов с признаками состава преступления.

Управление Госавтоинспекции по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает пешеходам, что при переходе проезжей части они обязаны посмотреть по сторонам. Переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. Ни в коем случае нельзя разговаривать по телефону при движении по проезжей части. Нужно быть особенно внимательными при снегопаде или гололеде.

С 1 июля 2015 г. вступили в силу изменения в пункт 4.1. Правил дорожного движения Российской Федерации «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств».

Источник: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре, УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Календарь афиши