Криминальная хроника и сводка ГИБДД за 17 октября

Дата новости: 18.10.16 22:35    Автор: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 10 получили различные травмы.

В 17:25 на 2 км автодороги «Северный обход г. Сургута» водитель 1978 г. р., управляя автомашиной «Лада Гранта», выехал на полосу для встречного движения, где допустил столкновение со встречной автомашиной «Мицубиси Delica». В результате водитель «Лады» скончался на месте ДТП, 4 пассажира получили телесные повреждения.

В 18:00 на 76 км автодороги «Сургут – Когалым граница ХМАО» водитель 1958 г. р., управляя автобусом «MERCEDES BENZ», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречной автомашиной «ТАТРА» в составе полуприцепа под управлением водителя 1976 г. р. В результате водитель и пассажир транспортного средства «MERCEDES BENZ» получили  травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Впоследствии водитель от полученных травм скончался.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2077 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 16 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 7 – за отказ от медицинского освидетельствования. 20 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа, выявлено 84 нарушений правил дорожного движения, 2 факта с признаками состава преступлений.

За минувший день в Югре зарегистрировано 38 преступлений, раскрыто 31, из них: 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью, грабеж, 4 мошенничества, 6 краж чужого имущества, 4 факта незаконного оборота наркотиков, факт незаконного оборота оружия. На «телефон доверия» полиции поступило 6 сообщений. Раскрываемость по горячим следам составила 81 %.

В Советском в отделении «РКЦ», при пересчете денежных средств, обнаружена поддельная 5000 купюра образца 1997 г., поступившая из ПАО «Сбербанк России». Следствием возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ.

В Сургуте неработающий 26-летний злоумышленник совершил угон автомобиля «Киа Спектра», принадлежащего 27-летней жительнице города. Сотрудниками ГИБДД автоугонщик задержан, транспортное средство возвращено владельцу. Дознанием возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Нижневартовске 25-летний подозреваемый путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом возврата водительского удостоверения, пытался похитить денежные средства в сумме 60 000 рублей, принадлежащие 27-летнему потерпевшему. Следствием возбуждено уголовное дело по ч.3, ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В сельском поселении Нижнесортымский Сургутского района 28-летний подозреваемый, являясь врио директора одного из магазинов города, путем присвоения похитил из кассы денежные средства, вырученные за продажу планшета на общую сумму около 15 000 рублей. Следствием возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Из ранее зарегистрированных преступлений раскрыта 1 кража чужого имущества. В соответствии со ст. 91 УПК РФ задержаны 4 человека.

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре, пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 



Календарь афиши