Криминальная хроника и сводка ГИБДД за 13 октября

Дата новости: 14.10.16 22:51    Автор: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За минувшие сутки на территории округа зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18  человек получили различные травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

Около 08:15 часов в Нижневартовском районе на 157 км автодороги «Нижневартовск – Радужный» водитель 1988 г. р., управляя автомобилем «Грейт Волл», двигаясь со стороны г. Радужного в сторону г. Нижневартовска, допустил занос автомобиля на проезжей части с последующим съездом и опрокидыванием в левый придорожный кювет. В результате ДТП водитель и пассажиры 1987 и 2015 г. р. я получили телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2220 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 10 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 2 – за отказ от медицинского освидетельствования. 20 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа, выявлено 110 нарушений правил дорожного движения, 1 факт с признаками состава преступлений.

За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 32 преступления, раскрыто 27, из них: грабеж, мошенничество, 8 краж чужого имущества и 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. На «телефон доверия» полиции поступило 2 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 84 %.

В поселке Горноправдинск Ханты-Мансийского района в ночное время суток неработающий 39-летний мужчина проник в кладовую, расположенную в подъезде жилого дома по ул. Победы, откуда похитил продукты питания на общую сумму около 4 000 рублей, принадлежащие 58-летнему гражданину. Похищенное изъято. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В Урае ранее судимый 42-летний гражданин, находясь в квартире дома, расположенного в 3 микрорайоне, открыто без применения физического насилия завладел сотовым телефоном, принадлежащим 41-летнему мужчине. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело.

В Нижневартовске ранее судимый 29-летний житель города в вечернее время путем свободного доступа похитил автомобиль «Москвич-2141», припаркованный во дворе дома по ул. М. Жукова. Злоумышленник разобрал похищенное транспортное средство. В ходе обыска у подозреваемого изъят двигатель. Мужчина дал признательные показания. Ведется следствие.

Всего по округу раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений: хищение документов, мошенничество, подделка документов и 4 кражи чужого имущества. В соответствии со ст. 91 УПК РФ задержаны 2 человека.

Источник: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре, УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре 



Календарь афиши