"Красный дракон" Ханты-Мансийска вернет свой цвет к 2019 году

Дата новости: 14.10.17 20:24

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Об этом сообщил департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры в официальном ответе на обращение югорчанки в "Книгу предложений" портала "Открытый регион - Югра".

«Будет ли наш некогда красный дракон снова красным? Или он так и будет выгорать? Это одна из главных достопримечательностей столицы Югры, а ее презентабельный вид теряется из года в год. Планируется ли покрасить его более стойкой краской?», - задала интересующий многих жителей Ханты-Мансийска вопрос Елена Попова.

Официальный ответ пришел от директора окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта Валерия Фомагина. По его словам, в 2016 году КУ «Управление автомобильных дорог» заключило госконтракт с проектным институтом АО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург» на разработку проектной документации по ремонту моста, включая восстановление лакокрасочного покрытия. Все документы будут готовы в первом квартале 2018 года.

«Работы по восстановлению лакокрасочного покрытия моста через реку Иртыш запланированы на 2018-2019 годы», - сообщает в ответе Валерий Фомагин, отметив, что такие сроки предусмотрены государственной программой округа «Развитие транспортной системы Югры на 2016-2020 годы».

Источник: "Открытый регион - Югра" https://myopenugra.ru/~ziPu4

Фотография transmost.ru



Календарь афиши