Комиссия приняла в эксплуатацию еще три завершенных объекта благоустройства в Ханты-Мансийске

Дата новости: 28.10.17 17:37    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Комиссия, в состав которой вошли представители общественности, депутаты городской Думы, представители Администрации города, муниципальных учреждений и подрядных организаций, регионального отделения партии Единая Россия, приняли в эксплуатацию еще три завершенных объекта благоустройства.

Строительство кольцевой развязки на улице Объездная началось в 2017 году. Срок завершения объекта в ноябре 2018 года. Проект, стоимостью более 225 миллионов рублей разделит транспортные потоки в микрорайоне «Иртыш», в котором сегодня ведётся активная жилая застройка.

«Протяженность дороги составила 3,4 километра, большая часть приходится на внутридворовые территории, подъездные пути к двум детским садам, школе. Для удобства жителей в следующем году здесь будут обустроены пешеходные переходы, произведено озеленение», - пояснил представитель заказчика начальник Управления капитального строительства Константин Шильников.

У общественных инспекторов замечаний к принимаемой развязке было не много. «В этом году не было возможности провести в полном объёме работы по озеленению. Думаю, что уже в следующем году здесь обязательно появятся клумбы и кустарники. Что касается качества асфальтового покрытия, тротуарных дорожек, то тут у представителей общественной инспекции нареканий нет, все выполнено на достойном уровне», - отметил руководитель общественной инспекции города Ханты-Мансийска Александр Вайсбурт.

Также в Ханты-Мансийске были приняты в эксплуатацию две дворовые площадки: по улице Энгельса, дом 25-27 и улице Сутормина, дом 13а. Оба объекта были приняты в промежуточном этапе: в 2018 году работа по благоустройству этих территорий будет продолжена. 

«Во дворе дома 25 по улице Энгельса появятся автостоянка, спортивная площадка. Будет произведено озеленение территории. В этом году, в соответствии с планом, здесь завершено строительство детской площадки и стоянки на 20 машиномест, два из которых – для инвалидов», - представил объект заместитель директора Департамента городского хозяйства Александр Ксенофонтов. Качество выполненных работ оценила депутат городской Думы Любовь Корнеева, отметившая, что детская площадка отвечает условиям и требованиям проекта, одобренного горожанами в рамках общественных обсуждений, и после завершения всех работ будет долго служить жителям близлежащих домов.

Детскую дворовую зону на улице Сутормина проинспектировал заместитель председателя городской Думы Александр Лавренов: «Работы по благоустройству проведены на высоком уровне, все выполнено хорошо. Единственное, что хотелось бы поправить – это высота съездов. Ее необходимо скорректировать для удобства маломобильных групп населения. Думаю, что когда объект будет окончательно завершен, все эти недочеты будут устранены».

Организация городского пространства ведется в рамках марафона благоустройства.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши