Команда Ханты-Мансийска готова к труду и обороне

Дата новости: 02.04.18 21:41    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:

По итогам II этапа (регионального) Зимнего фестиваля «ГТО» команда Ханты-Мансийска заняла 1 место.

В Ханты-Мансийске прошел II этап (регионального) Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Фестивале приняли участие 206 участников из 19 муниципальных образований Ханты-Мансийского округа. Соревнования проводились по шести возрастным ступеням: 25 – 29 лет, 30-39, 40-49, 50-59, 60-69 лет, а также, участие приняли самые опытные спортсмены округа 70 лет и старше.

В программу соревнований вошли семь видов испытаний: плавание на дистанции 25 и 50 метров, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах, а также спортсмены состязались в выполнении упражнений на пресс, гибкость, в силовой гимнастике и прыжках в длину с места. По итогам II этапа (регионального) Зимнего фестиваля «ГТО» команда Ханты-Мансийска стала Победительницей и заняла 1 место, второе место заняла команда города Урай и третье почетное место заняла команда города Нижневартовска.

Дмитрий Ярошенко занял 1 место в личном зачете, Галина Мащенко заняла 2 место, Светлана Иванова заняла 3 место. Остальные участники команды вошли в десятку лучших. Соревнования прошли на базе АУ "Югорский колледж-интернат олимпийского резерва".

Источник: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики