«Кочующая лаборатория 2.0» пройдет в Ханты-Мансийске в августе

Дата новости: 06.08.21 14:46    Автор: БУ «Природный парк «Самаровский чугас»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийск «прикочует» лаборатория визуального искусства и новых медиа.

С 7 по 16 августа в Ханты-Мансийске пройдет «Кочующая лаборатория 2.0», участниками лаборатории станут представители творческой, а также естественно-научных сфер не только из Югры, но и других уголков России и мира.

Живописная лесная поляна, зона отдыха «Лиственничная поляна» одна из высоких точек города. С площадки открывается удивительный вид на пойму Иртыша. Расположена слева от дороги не доезжая 400 метров до Стелы «Первооткрывателям земли Югорской» (г. Ханты-Мансийск, ул. Первооткрывателей, 1).

Проект реализуется за счет гранта «Родные города», при поддержке БУ «Природный парк «Самаровский чугас» и Этнографического музея под открытым небом «Торум Маа». Организатор проекта — АНО «Летучий театр», идейный вдохновитель — Виктор Евдокимов.

«Кочующая лаборатория» проводится в Югре с 2019 года. Это ежегодная кочующая площадка, на базе которой группа арт-исследователей под руководством режиссёров и художников со всего мира занимается поиском новых форм в области современного искусства, https://vk.com/nomadlaboratoryhttps://vk.com/letuchiyteatr.

Результатом проекта станет мультимедийная выставка, которая состоится на территории этнографического музея под открытым небом «Торум Маа», где участники представят свои инсталляции, видео и перфомансы.



Календарь афиши