Какой он - твой Ханты-Мансийск? Жители Ханты-Мансийска рассказали о своём городе

Дата новости: 12.06.17 19:45    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске продолжают отмечать день города. Вчера праздничные мероприятия, посвящённые 435-летию окружной столицы начались в городе детства, который развернулся на Центральной площади. Сотни горожан пришли сюда, чтобы поздравить свой Ханты-Мансийск.

"Он невероятный! Можно сказать город-мечта! Таких городов, как мой Ханты-Мансийск больше нет! Я поздравляю его с юбилеем, желаю ему и дальше развиваться такими стремительными темпами!", - поделилась жительница окружной столицы Мария.

"Ханты-Мансийск - хороший, красивый, здесь есть всё для детей... я люблю свой город", - сказала пятилетняя Полина.

"Ханты-Мансийск - классный! Мне в нём нравится всё! Я хочу здесь жить!", - сказала десятилетняя гостья окружной столицы Аня.

"Родной, красивый, уютный, красочный, зелёный, чистый! Про него можно долго говорить! Здесь много делается для детей, молодёжи, в целом для людей, чтобы всем жилось комфортнее и веселее", - рассказала 53-летняя Елена.

Комфортно и весело на площади было всем. Пока одни находились в королевстве шахматных фигур, где участвовали в дружеском турнире по шахматам, другие ходили по фотозонам «Люблю свой город маленький с красивою судьбой» и фотографировались в стилизованных зонах с использованием хэштегов #Я-Россия, #ЯлюблюХанты-Мансийск.

Десятки площадок ждали жителей города самых разных возрастов. В "Рисующем городе» одни ребята рисовали на мольбертах виды любимого города «Я этот город знаю с детства», другие мелом на асфальте пытались выразить любовь к своему Ханты-Мансийску. На «Спортивно-прикладной площадке» прошли показательные выступления радиоуправляемых моделей «Танковый биатлон», которые организовала Станция юных техников.

«Город мастеров» познакомил всех желающих с выставочной экспозицией проекта «Мой Север от Онеги до Оби», который представил Центр развития творчества детей и юношества». Самые активные смогли изготовить птицу Счастья из ниток, пояса в технике ткачества на рагульках, брелоки из шерсти и сплести узелковые кружева народов севера.

Самых маленьких жителей города ждали «Зигзаг удачи», «КлаССный город», где юные горожане прыгали в классики, играли в подвижные игры, а также фигурно водили веломобили.

Кроме того всех малышей в организованном контактном мини зоопарке приветствовал гусь Мартин и многие другие животные, которых представила станция юных натуралистов.

Центр энергосбережения Югры организовал фотозону «Энергосбережение и экология начинается с меня!», где провели мастер-классы по художественному оформлению и нетрадиционному применению ламп накаливания, конкурс детского рисунка и выставку научно-технического творчества молодежи.

Ни один житель города Ханты-Мансийска не остался равнодушным к концертной программе «Живи и здравствуй, город мой!» с выступлением творческих коллективов и солистов города, организованный Культурно-досуговым центром «Октябрь» совместно с педагогами Детской школы искусств и Центра развития творчества детей и юношества организовали

Вечером в 18:00 праздничные мероприятия перенеслись в Археопарк, там свои двери распахнул город молодых, включающий в себя самые различные интерактивные творческие площадки - Твист, «Активный ХМ», настольные игры «Гибкий мозг», «Манчкин», «Дженга» от городского Клуба настольных игр "Чердак", шатры с обустроенной чайной зоной, различные мастер-классы, а также каждый желающий смог проверить себя на скорость и меткость в игре Лазертаг и пейнтбольном тире «Точно в цель» от игрового клуба «ЛазерСтрайк».
«Час Воркаута со звездой» прошёл с многократным победителем городских и окружных турниров по Street Workout, участником Этапа Кубка мира по Street Workout Kenguru PRO, югорской звездой воркаута - Саидом Хийирбековым, который провел мастер-класс для молодежи города и общую тренировку, в которой смог поучаствовать каждый и попробовать свои силы на деле. 
Автолюбителей ждала выставка редких экземпляров автомобильной техники, которую представило сообщество машин и людей «Драйв-2 Ханты-Мансийск», здесь каждый имел возможность сфотографироваться с уникальными машинами и познакомиться с выдающимися автолюбителями и профессионалами.
Краеведческий квест «Тропою мамонтов» увлёк горожан приключенческим путешествием «По следам мамонтов».

Завершился очередной праздничный день дискотекой с участием «Шоу барабанщиков» из Екатеринбурга, зажигательным танцевальным шоу от ди-джеев города – DJ Полина, Монгол, Серж, Букварь, которые сыграли клубные сеты и лучшие хиты в современной танцевальной обработке, а также молодежным флешмобом и Огненным шоу.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийска



Календарь афиши