Кадеты Ханты-Мансийска стали лучшими в IX Военно-спортивной игре «Кадеты Отечества»

Дата новости: 14.11.17 12:55    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Москве состоялась  IX Военно-спортивная игра «Кадеты Отечества», посвященная 76-й годовщине битвы за Москву. Игра проводилась при поддержке командования Президентского полка, Железнодорожных войск России, Совета ветеранов города Москвы.

В состязании учувствовали воспитанники кадетских образовательных учреждений различного профиля - классов, школ, корпусов, а также военно-патриотических объединений регионов Российской Федерации. Знания и навыки демонстрировали 23 команды. Ханты-Мансийск представляли учащиеся кадетских классов школы №8.

Программа мероприятия была насыщенной и предполагала прохождение различных испытаний в течение пяти дней. Как отмечает руководитель центра дополнительного образования «Кадет» школы № 8 окружного центра Константин Петров: «Каждый день был четко организован, расписан по минутам, и если бы не дисциплина и выучка кадетов справиться с конкурсными заданиями было бы невозможно».

Ребятам необходимо было проявить себя в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта: смотр песни и строя, разборка и сборка автомата, челночный бег (10 х 10м), метание учебной гранаты, подтягивание на перекладине, бег в составе подразделения (800м), упражнение на пресс (девочки), военно-историческая викторина, посвященная 76-й годовщине битвы за Москву.

По итогам военно-спортивной игры «Кадеты Отечества» команда столицы Югры стала лидером по ряду позиций: 

- Общекомандный зачет в спортивных соревнованиях - I место

- смотр-конкурс «Прохождение торжественным маршем» - I место

- смотр-конкурс «Строевая песня» - II  место

- номинация « Военно-историческая викторина» - III место

Все участники военно-спортивной игры «Кадеты Отечества» награждены грамотами за активное участие и высокие спортивные показатели.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши