К Международному дню пожилых людей Центр народных художественных промыслов и ремесел объявляет акцию «Путешествие в мир традиций - с бабушкой!»

Дата новости: 01.10.17 11:50

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


2 октября бабушки и дедушки вместе с детьми и внуками могут посетить выставку «Русская история» бесплатно, а кроме того, принять участие в волонтерском движении – с интересом провести время и привнести свой вклад в дело сохранения традиционных промыслов и ремесел.

Под руководством мастеров Центра ремесел юные и пожилые посетители освоят основы ткачества из шерсти и текстиля, плетения из растительных материалов. Результатом работы волонтеров станут изделия, выполненные в разных направлениях народного искусства, которые займут достойное место в выставочных проектах Центра ремесел.

Выставка «Русская история» посвящена русской избе. Пожилым людям хорошо знакома традиционная культура русской деревни, а вот подрастающему поколению – напротив, мало знакома. Бабушки и дедушки могут выступить в роли экскурсовода для своих родных и близких, а школьники и молодежь услышат увлекательный рассказ о русских традициях из уст дорогих людей и увидят их в новом качестве.

Акция Центра ремесел «Путешествие в мир традиций - с бабушкой!» - прекрасный повод и возможность для пожилых граждан встретиться с близкими и родными, пообщаться и активно, с пользой, провести время.

- Пожилые люди часто бывают на выставках в Центре ремесел, но, как правило, они приходят одни, без детей или внуков, - рассказала об идее мероприятия Ольга Бубновене, директор Центра народных художественных промыслов и ремесел. - Нам видится важной проблема связи и взаимодействия поколений, без которых не может состояться преемственность семейных ценностей и культурных традиций, в том числе и традиций ремесленных, изучением и возрождением которых много лет занимается Центр ремесел. Мы ищем разные способы и формы популяризации народных традиций и обычаев. Акция «Путешествие в мир традиций - с бабушкой!», которая предполагает совместный семейный досуг пожилых людей и молодого поколения, должна стать еще одним шагом в деле сохранения, популяризации и трансляции народных художественных традиций.

Приглашаем жителей и гостей Ханты-Мансийска посетить БУ Центр ремесел в рамках акции «Путешествие в мир традиций - с бабушкой!» 2 октября по адресу: г.Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 119. Время работы: 9.00-13.00, 14.00-17.00.

Телефон для справок (3467) 32-22-06



Календарь афиши