К благоустройству Арт-резиденции привлекут талантливых студентов

Дата новости: 29.10.20 16:12    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин на заседании координационного штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства проинформировал губернатора Югры Наталью Комарову о ходе строительства молодежного центра с блоком питания в микрорайоне Иртыш.

По словам руководителя муниципалитета, строительная готовность объекта составляет 60%. В ближайшее время в здание будет подано теплоснабжение для обеспечения работы в зимнее время и выполнения внутренних отделочных работ.

В связи с принятым ранее решением по изменению проекта – созданием Арт-резиденции, в настоящее время ведется корректировка проектно-сметной документации, которая проходит государственную экспертизу. Завершение строительно-монтажных работ и ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2021 году. Одновременно центр сможет вместить в себя до 700 человек. Площадь объекта – свыше 6,6 тысяч квадратных метров.

По предложению общественников - представителей креативного кластера, центр будет разделен на зону коворкинга, многофункциональное пространство, арт-пространство, зал для занятий хореографией и многие другие. Арт-резиденция станет центром креативных индустрий региона.

«Обратите особое внимание на благоустройство центра, используйте для этого, в том числе, малые архитектурные формы, привлекайте к работе талантливых студентов – художников, дизайнеров. Вы должны показать пример того, как можно и нужно обустраивать для людей современный, образовательный центр», - нацелила Наталья Комарова.



Календарь афиши