Игровой сезон 2018 года по Пантомимическим играм завершен

Дата новости: 17.12.18 22:43    Автор: МБУ "Молодежный центр"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


15 декабря 2018 года в городе Ханты-Мансийске состоялся открытый финальный турнир по пантомимическим играм среди учащейся и работающей молодежи города, в котором приняли участие 15 команд.

По традиции турнир состоял из 4-х конкурсных заданий. В этот раз ими стали – блиц с участием дополнительного «актера» по имени Валера, крикуны, конкурс капитанов, в котором лидеры команд показывали эмоции смайликов, и финал, где участники без слов изображали популярные сказки.

«Это был интересный сезон, у организаторов и жюри появились команды любимчики, финальный турнир тому доказательство. Все команды проявили талант, смекалку и упорно боролись за призовые места», - поделилась впечатлениями Ольга Киприянова заместитель начальника Управления спорта и молодежной политики города Ханты-Мансийска.

По итогам прошедшего турнира лучшим пантомимщиком стал Данил Лало из команды «Молодая гвардия» города Пыть-Яха, лучшей пантомимщицей – Милана Дебишева из команды работающей молодежи «НОХЧИнские акулы».

Командой-победительницей финального турнира стала команда студентов Ханты-Мансийской государственной медицинской академии «M&M’s», второе место заняла команда школьников «Марсель Марсо» и третье место – команда работающей молодежи «Строгосекретно». Призом симпатий жюри удостоилась команда школьников Пыть-Яха «Молодая гвардия».

Всего в 2018 году состоялось 4 турнира, в которых приняло участие 30 разных команд по 5 человек.

В течение всего игрового сезона организаторы вели рейтинговую таблицу, и по итогам финального турнира лучшей командой игрового сезона 2018 признана команда работающей молодежи «Утюги», набрав рекордные 166 баллов.

Пантомимические игры носят интеллектуально-развлекательный характер и развивают у молодежи ассоциативное мышление, артистизм и сообразительность. Игры являются популярной формой досуга у молодежи Ханты-Мансийска и других городов Югры. И с каждым разом любителей пантомимических игр становится всё больше. Руководителем и ведущей проекта является Екатерина Азанова.

Источник: МБУ "Молодежный центр"



Календарь афиши