Игроки «Югры» и «Мамонтов Югры» побывали в туре по Югре

Дата новости: 16.02.18 19:14    Автор: ХК "Югра"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Игроки «Югры» и «Мамонтов Югры» третий год подряд на автобусе совершают тур по городам региона.

Команда разделилась на две группы и отправилась по двум маршрутам: Сургут – Когалым – Нефтеюганск, а второй Радужный – Нижневартовск – Мегион – Лангепас. Возглавили группы тренеры «Югры» Анатолий Емелин, Игорь Уланов, Сергей Гусев, Андрей Зуев, Евгений Хвостов. К ним присоединился и генеральный менеджер Евгений Хацей.

Жители округа называют визиты ханты-мансийцев большим хоккейным праздником для всего города. Воспитанникам местных хоккейных школ и хоккеистам-любителям за честь выйти на лед вместе с профессионалами. Некоторые экс-игроки «Югры» остались жить в автономном округе. В Когалыме каждый год Артем Булянский и Евгений Хвостов встречаются с вратарем Константином Чащухиным. Ведь именно эти хоккеисты вместе брали Кубок Братины в составе «Югры».

Легионеры команды в этот тур отправились впервые. «Россия – большая страна! Мы побывали в четырех городах, я словно два раза объехал Чехию!», - говорит чешский легионер, нападающий Войтех Полак. А швед, защитник Тобиас Виклунд, отметил дружелюбие жителей округа: «Мне уже приходилось на автобусе ездить с командой, правда это было в детстве. Впечатления остались хорошие. Здесь живут общительные, добрые, приятные люди. Они любят хоккей и нашу команду! Главное, мы выполнили нашу миссию - подарили радость детям, поделились с ними опытом. Ребятишки даже пытались со мной общаться на английском: говорили, как их зовут, где учатся и живут. Мне очень понравилась поездка».

За два дня спортмены проехали около 2500 километров, раздали сотни автографов и памятных подарков, провели 7 мастер-классов и сыграли 4 товарищеских матча с любительскими командами.  Хоккеисты не забыли и про своих маленьких друзей из онкологического отделения окружной детской больницы в Нижневартовске. Каждый раз, когда игроки бывают в этом городе, навещают маленьких пациентов.

Источник: ХК "Югра" 



Календарь афиши