«Хвойный урман» готовится принимать гостей

Дата новости: 11.12.20 15:39    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За что мы любим приход зимы? За новогодние хлопоты, катание на лыжах и прогулки по заснеженному лесу. А еще за возможность кататься на коньках, горных лыжах и сноуборде. Именно поэтому открытие сезона на горнолыжном комплексе «Хвойный урман» всегда столь ожидаемо жителями и гостями югорской столицы. Совсем скоро комплекс вновь откроет свои двери для посетителей. Первым начнет работу учебный склон для воспитанников секций.

Пока большой склон только готовится к запуску, учебная гора начнет работу уже в эту субботу, 12 декабря. Первыми опробовать трассу смогут воспитанники детских секций и программ реабилитации для людей с ограниченными возможностями. А обзорная экскурсия будет доступна для всех желающих совсем скоро.

Подготовка основного склона займет дополнительное время, в связи с ограничением подачи воды, предоставляемой МП «Водоканал» для оснежения территории горнолыжного комплекса, на данный момент для подготовки объекта используется лишь один из имеющихся снегогенераторов. Даже при оптимальной температуре оснежения от -7С до -25С градусов одна пушка вырабатывает только 15 кубических метров снега в час, а этого недостаточно для подготовки основного склона «Хвойного урмана» в привычные сроки. 

На следующей неделе начнут работу канатная дорога и открытый каток. Напомним, в прошлом сезоне каток сменил свое местонахождение. Теперь для того, чтобы покататься на коньках, посетителям «Хвойного урмана» не приходится далеко идти, ведь прямой выход на каток идет непосредственно из павильона.


Для тех, кто конькам предпочитает душевные посиделки с друзьями, на «Хвойном урмане» начнет работу аренда теплой юрты.

В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, теперь посещать спортивный объект можно будет по предварительной записи. Для гостей комплекса на официальном сайте «ЮграМегаСпорт» будет организованно онлайн-бронирование. Напомним, предоставление услуги в новом формате началось в ноябре. Сервис уже действует для записи в аквапарк и на каток Ледового дворца спорта.

Актуальные тарифы на услуги горнолыжного комплекса в новом сезоне уже опубликованы в соответствующем разделе сайта «ЮграМегаСпорт». Дополнительные вопросы по работе горнолыжного комплекса можно задать по тел. 358-370.



Календарь афиши