Ханты-Мансийский центр занятости поможет выпускникам выйти на рынок труда

Дата новости: 31.07.20 22:26    Автор: Ханты-Мансийский центр занятости населения

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийский центр занятости населения приглашает выпускников на молодёжную практику и стажировку, которая будет проходить в рамках реализации государственной программы ХМАО – Югры «Поддержка занятости населения». Учреждение готово оказать сопровождение по двум направлениям:

  • Выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте до 25 лет.
  • Безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Обратившись в центр занятости населения, молодые люди могут принять участие в стажировке, которая представляет собой временное трудоустройство на период до 5 месяцев. При наличии вакансии и положительном отзыве в период стажировки, выпускник имеет возможность быть оставленным на постоянном рабочем месте. Для того чтобы молодой специалист быстрее освоился на рабочем месте, за ним закрепляется наставник из числа сотрудников работодателя.

Помимо заработной платы участник программы ежемесячно будет получать от центра занятости материальную поддержку в размере минимального пособия по безработице. Работодатель, принимая выпускника на стажировку, в свою очередь, имеет возможность получить компенсацию расходов по оплате труда выпускника и компенсацию затрат на доплату наставнику.

Для организации временного трудоустройства, центром занятости населения заключены договоры с Ханты-Мансийским технолого-педагогическим колледжем, Межшкольным учебным комбинатом, Организационно-методическим центром, Почтой России, МП «ЖЭК-3» Ханты-Мансийского района, а также школой № 4 и детским садом «Одуванчик».

Для стажёров открыты вакансии: воспитателя, делопроизводителя, врача, психолога, учителей (иностранного языка, русского языка и литературы, химии, начальных классов, учителя – дефектолога, учителя – логопеда), юрисконсульта. Сложнее трудоустроить выпускников рабочих профессий, таких как электрогазосварщик, электромонтер, каменщик или плотник, так как на рынке труда востребованы высококвалифицированные специалисты с 5-6 разрядом. Поэтому стажировка, в данном случае, оказывает положительное влияние на будущее трудоустройство.

Молодых людей, готовых реализовать себя в качестве специалиста и проверить полученные знания на практике, ждут в центре занятости населения по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. К. Маркса, д.12, кабинет № 20, 23 (по предварительной записи). Справочную информацию можно получить по телефонам 32-05-15, 32-21-91.

 



Календарь афиши