Ханты-Мансийская школа № 8 – резидент инновационного центра «Сколково»

Дата новости: 07.06.19 04:00    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Средняя школа № 8 из Ханты-Мансийска шагает в ногу с последними научными разработками в сфере образования. Сегодня она занимает 34 место в ТОПе 19146 школ России и 2 место в Югре по успешному освоению информационных технологий. А в этом году учреждение вновь стало резидентом инновационного центра «Сколково».

«В нашей школе внедрена онлайн-платформа «Якласс». Информационный портал дистанционного обучения предоставляет обучающимся и учителям дополнительные возможности того, как сделать учебный процесс более эффективным. С помощью портала можно осваивать новые темы, закреплять полученные знания, самостоятельно заниматься и проводить самопроверку по 13 предметам школьной программы, видеть свои ошибки и способы их решения, – рассказывает директор средней школы №8 Людмила Федулова. – Кроме того, это еще и очень интересно. В обучении присутствуют соревновательный элемент и честная конкуренция. Ребята знают, что на «Яклассе» невозможно подменить баллы или результаты образовательных испытаний. Предусмотрена дифференциация заданий с учетом особенностей ребенка, при этом учебники не отменяются. Данный ресурс является вспомогательным средством в процессе усвоения знаний детьми».

Иначе выглядит и родительский контроль. За успехами своих детей мамы и папы следят в режиме онлайн. Дистанционно родители могут контролировать исполнение ими домашних заданий. «Действительно, благодаря стремительно развивающимся современным технологиям, сегодняшняя школа сильно отличается от той, что была еще десять тому назад. В этом году более ста ребят стали победителями и призерами городских олимпиад и конкурсов и более 20 – успешно выступили на окружных олимпиадах», – отмечает директор школы.

Добавим, обучение детей на онлайн-платформе «Якласс» происходит на персональном компьютере или другом гаджете, имеющем доступ в Интернет. Электронное обучение с использованием современных гаджетов можно организовать и дома, и на уроке с учетом требований САНПиН. Сегодня инновационным ресурсом пользуются 2 миллиона школьников из 40 тысяч школ России, Латвии, Армении, Австрии, Финляндии, Германии, Казахстана и Республики Беларусь. 

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши