Ханты-Мансийская клиническая городская станция скорой медицинской помощи получили три автомобиля

Дата новости: 09.11.17 18:30    Автор: Департамент здравоохранения ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ключи от трех автомобилей получили  в БУ «Ханты-Мансийская клиническая городская станция скорой медицинской помощи». Еще 27 автомашин скорой медицинской помощи поступят в распоряжение медицинских учреждений автономного округа до конца ноября 2017 года.

Поставка спецмедтехники в округ осуществляется в рамках окружной государственной программы «Развитие здравоохранения на 2016-2020 годы». Контракты на поставку автомобилей скорой помощи заключались с двумя разными поставщиками. Деньги на приобретение санитарной техники выделены из бюджета автономного округа.

Первый автомобиль скорой помощи еще в сентябре был доставлен на пароме в БУ «Игримская районная больница», сделано это было заблаговременно до наступления холодов и окончания навигации на реке Обь.

- Обновление автопарка продолжится и в 2018 году, - рассказывает директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, -  тем самым мы стремимся  улучшить качество и доступность скорой медицинской помощи для  югорчан.

Стоит отметить, все автомобили обладают высокой проходимостью, что немаловажно для территорий Югры. Санитарная техника оснащена необходимым специальным оборудованием в соответствие с существующими стандартами. Автомобили находятся на гарантийном обслуживании. 

Источник: Департамент здравоохранения ХМАО - Югры



Календарь афиши