Ханты-Мансийск в финале регионального конкурса в области событийного туризма «Russian Event Awards»

Дата новости: 21.09.16 10:16    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


III Межрегиональный форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Независимость – в движении» вошел в число лауреатов регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Приволжского и Уральского федеральных округов. Итоги регионального этапа подведены в Ульяновске, защиту событийного проекта провели сотрудники МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей».

Жюри конкурса высоко оценило оригинальную концепцию Форума и присудило 3 место в номинации «Лучшее туристическое событие деловой направленности» и специальный приз – бесплатное участие города Ханты-Мансийска в Международной туристской выставке «Интурмаркет-2017». Следующим этапом конкурса для окружного центра станет защита проекта и борьба за победу в финале Национальной премии, который пройдет с 13 по 15 октября 2016 года в Ярославле, где будут представлены лучшие событийные проекты со всей России.

Одним из главных критериев оценки конкурсантов на отборочном этапе стали новизна тематики и реальные результаты событийного мероприятия. В этом Ханты-Мансийский форум выгодно отличался от других городов. Югорская столица единственная презентовала проект, направленный на развитие инватуризма и социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья через активный отдых. Это направление в России только набирает обороты, столица Югры является «первопроходцем» в этом направлении.

Кроме того, реальными результатами форума стали 3 туристских маршрута для слабовидящих и слабослышащих людей, создание в Нижневартовске регионального отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийской общество глухих», создание диспетчерской службы для оказания услуг слабослышащим людям. Предприниматели, участвующие в форуме на секции по профориентации и трудоустройству инвалидов, открыли несколько рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья на своих предприятиях.

В рамках подготовки к финальному этапу конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Ханты-Мансийск приступил к разработке сценария и формы презентации проекта.

Напомним, что окружной центр уже был в числе победителей в 2015 году, заняв Гран-при в номинации «Лучший туристско-информационный центр. Муниципальный ТИЦ» и первое место в номинации «Лучшее событие в области культуры».

Источник: Управление общественных связей 

Фотография Е. Дмитриевой



Календарь афиши