Ханты-Мансийск присоединится к акциям 24 июня в честь 75-летия Победы

Дата новости: 24.06.20 12:14    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


События к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдут по всей Югре. Некоторые из них — онлайн.

 

«Звон Победы»

В 12:00 по местному времени в течение минуты раздастся гудок всех транспортных средств - от личных автомобилей до общественного и грузового транспорта.

 

«Радость Победы»

В течение дня в социальных сетях на страницах учреждений культуры — трансляции выступлений местных творческих коллективов с военными песнями, частушками, стихотворениями прошлых лет. Все желающие смогут увидеть номера проекта в социальных сетях под хештегом #РАДОСТЬПОБЕДЫ.

 

Акция #ПОБЕДНЫЙМАРШ

«Прощание славянки», Марш артиллеристов, Марш Буденного, «Стальная эскадрилья», Авиамарш, Марш советских танкистов и другие музыкальные произведения будут включать с помощью громкоговорителей в общественных местах.

 

Флешмоб «Голубь мира»

Жители автономного округа могут создать из бумаги фигурку голубя и разместят ее около памятников героям Великой Отечественной войны, а также украсят ими окна своих домов, разместят возле образовательных организаций.

Бумажных голубей можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием мира и тегами #ГолубьМира #МирНаЗемле

 

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

Участники могут разместить в социальных сетях фото и видео выступлений с исполнением песен времен Великой Отечественной войны, чтением стихотворений и прозы и современных авторов о войне с тегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

Акция «Я рисую мелом»

Вместе с детьми участники нарисуют на асфальте картины, связанные с Парадом Победы, сделают фото и опубликуют в соцсетях тегами #ярисуюмелом и #24июня.



Календарь афиши