Ханты-Мансийск отпраздновал День молодежи

Дата новости: 30.06.19 10:02    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Молодежный форум-фестиваль «ПРОСТРАНСТВО» стартовал в субботу вечером в парке им. Бориса Лосева.

Программа фестиваля была максимально насыщенной на события, и даже погода сменила настроение, «включив» солнечное лето. Дети и взрослые могли на свой вкус посетить мастер-классы, поучаствовать в развлекательных и спортивных играх, профилактических акциях.

Так, специалисты отделения переливания крови определяли группу крови, резус фактор и гемоглобин у всех желающих участников площадки, отвечали на вопросы о донорстве крови и ее компонентах. А выездная Диагностическая площадка Центра здоровья медицинского учреждения обеспечивала проведение экспресс-тестирования. Все желающие горожане смогут получить информацию о состоянии своего организма.

Желающих испытать свои силы, ловкость и уровень физической подготовки ждало «СПОРТ-ПРОСТРАНСТВО». Именно здесь работали площадки «ГТО для всех», «Flatball», «Чемпионика» и «Добрые игры». Тренеры Академии тенниса  проводили мастер-классы для всех желающих.

Наибольшей популярностью у участников праздника пользовался Открытый турнир по Street Workout «Югорский силач». Зрители буквально оккупировали эту площадку турникового комплекса в парке им. Бориса Лосева

«ПРОСТРАНСТВО СЕМЬИ И ДЕТСТВА», насыщенное разнообразными мероприятиями, организовало для детей всевозможные выставки, презентации, мастерские, игры, конкурсы, соревнования и мастер-классы.

Станция юных натуралистов разместила в парке передвижную выставку из 15 видов животных, некоторые из них являются «контактными». Здесь же юннаты и педагоги отвечали на все вопросы по уходу за животными. Участники общественного движения помощи животным «Ковчег» подыскивали своим питомцам добрые и надёжные руки и проводили благотворительную акцию по сбору пожертвований.

Развлечение для дружеской компании предлагал клуб настольных игр «Чердак». Здесь можно было сыграть в «Кодовые имена», «Сплендор», «Экивоки», «Эпичные схватки боевых магов» и потренировать внимательность, логику и память.
В летнем читальном зале «Литосфера»  можно было проверить свои знания, приняв участие в игре – бродилке «Книжное лето». Для участников были предусмотрены сувениры и подарки от организаторов. На площадке «Читающая Югра» прошел буккроссинг (книговорот) и игровая викторина по литературным произведениям,  творческие мастер-классы.

Познакомиться поближе с поклонниками азиатской культуры можно будет на выставке – ярмарке аниме-товаров.

Презентация уникальной коллекции виниловых пластинок была представлена на музыкальной площадке «Винтажный звук». Меломаны всех поколений могли послушать музыку 60-80х годов прошлого столетия, обменять или приобрести заинтересовавшие их музыкальные артефакты аналоговых носителей и ретро-образцов техники от патефона до магнитофона.

На «Аллее мастеров» по традиции показывали мастер-классы по изготовлению изделий декоративно-прикладного творчества, пошиву одежды, работала ярмарка товаров ручной работы. Здесь можно было приобрести детские шапочки, вязаные игрушки, украшения для взрослых и детей, изделия из глины и кожи.

Фотографии автора

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши