Ханты-Мансийск готовится к проведению новогодних праздников

Дата новости: 27.10.18 11:58    Автор: Управление по развитию туризма и внешних связ

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


До новогодних праздников осталось совсем немного времени, поэтому в Ханты-Мансийске идёт активная подготовка к новому сезону проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица 2018-2019». Гости и жители города смогут посетить свыше 20 полюбившихся мероприятий, поучаствовать в новых конкурсах и спортивных соревнованиях.  

Уже в первые дни праздничного марафона, 7 декабря, Ханты-Мансийск встретит главных сказочных персонажей Нового года – Деда мороза и его внучку.

С 10 по 16 декабря любители креатива и творчества смогут вновь поэкспериментировать со снегом, создавая сказочных персонажей, которые всю зиму будут радовать взоры горожан. Уже сегодня «Центр развития творчества детей и юношества» принимает заявки на участие в массовой городской акции-конкурсе «Мой снеговик».

По доброй традиции, весь город встретит 2019 год на Центральной площади в ночь с 31 декабря на 1 января. Для участников праздника прозвучат тёплые поздравления и пожелания, выступят звёзды и талантливые артисты, пройдут зажигательные игры и конкурсы.

На территории гостиничного комплекса «Югорская Долина» 2 января пройдет SPA-фестиваль, где самые смелые попарятся в бане-палатке, окунутся в купель прямо на улице в разгар трескучих морозов, примут участие в мастер-классе по парению и массажу. Приобрести всё для здорового образа жизни можно будет на эко-базаре.   

Скорость, невероятные трюки на снегоходах, незабываемое шоу - всё это увидят самые поклонники экстрима. Фестиваль  технических видов спорта  «Экстремальная зима» пройдет 5 января и соберет лучших спортсменов России для участия в открытых соревнованиях по снегоходному кроссу на кубок Главы города Ханты-Мансийска.

Новинкой сезона станет «Паспорт туриста», разработанный специально для участников проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица». «Мы подготовили волшебный документ, который станет ещё одним приятным сюрпризом для гостей праздничных мероприятий. Вручат его в Туристско-информационном центре на Пионерской, 46 или на любой площадке проекта. Принимая участие в мероприятиях, владелец «паспорта» получит специальную отметку и по завершению проекта сможет выиграть призы от организаторов и партнёров «Новогодней столицы». Отмечу, что количество таких паспортов ограничено, поэтому их обладателями станут самые расторопные!» - поделилась директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей», куратор проекта Анна Линкер.  

Организаторы мероприятия уверяют, что сезон 2018-2019 будет таким же масштабным и интересным, как и в прошлом году¸ когда Ханты-Мансийск был удостоен звания «Новогодней столицы России». Подробнее обо всех новогодних мероприятиях узнавайте на обновленном сайте www.khantynewyear.ru. уже в первых числах ноября! 

Источник: Управление по развитию туризма и внешних связей 

Фотография Е.Дмитриевой

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши