Ханты-Мансийск готовится к отопительному сезону с опережением графика

Дата новости: 06.08.18 04:00    Автор: Департамент городского хозяйства Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске коммунальные предприятия вышли на финишную прямую по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону.

На сегодня выполнено 95,4% от необходимого объема работ. По некоторым показателям достигнуты плановые показатели. В частности, полностью завершено техническое обслуживание котельных установок отапливающих жилищный фонд и объекты социальной сферы, промывка водопроводных сетей и сетей водоотведения, опрессовка тепловых сетей. Активно ведется ремонт и замена теплосетей. При плане 0,38 км коммунальщики Ханты-Мансийска обновили уже около 0,5 км тепловых сетей, это на 28% больше запланированного показателя в этом году. 

Согласно плану мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в холодное время года, для проведения аварийно-восстановительных работ сформировано 11 бригад. Все они укомплектованы необходимыми материалами, техническими ресурсами: 40 единиц специализированной техники, личный состав состав 93 человека. На мероприятия по подготовке к осенне-зимнему сезону предусмотрены денежные средства в размере 190,426 млн.руб.

Напомним, что отопительный период для объектов социального значения наступает не позднее 1 сентября, для жилищного фонда – не позднее 10 сентября.

На текущую дату подготовка Ханты-Мансийска к запуску тепла в объектах социального значения и жилищного фонда составляет 100%.

Источник: Департамент городского хозяйства г. Ханты-Мансийска

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши