Ханты-Мансийск готовится к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Дата новости: 16.06.17 22:30    Автор: Департамент здравоохранения ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


26 июня все мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Начиная с 19 июня  в БУ «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» начнет работу телефон бесплатной экстренной психологической помощи: «Как сказать нет!» - оказание психологической помощи зависимым, и созависимым. Обратиться можно будет по телефону 8 (3467) 393-330, с 20:00 до 24:00 ежедневно. Специалисты учреждения помогут жителям округа отказаться от пагубной привычки и подскажут, где и как получить квалифицированную помощь.

Специалисты больницы также организуют анонимные консультации для югорчан, страдающих зависимостью. По вопросам организации оказания медицинской помощи населению с зависимостями, с 8:00-15:00 будет работать кабинет врача-психиатра-нарколога, предварительно узнать информацию можно по телефону 8 (3467) 393-259.

А медицинские психологи медучреждения проведут для воспитанников пришкольных лагерей серию лекций «Современная молодежь выбирает…», а так же видео-лекторий «Время для здоровых привычек».

По запросу учреждений города запланировано участие с психообразовательными беседами с трудовыми коллективами города Ханты-Мансийска с темой «Признаки и причины потребления психоактивных веществ несовершеннолетним», а также трансляция фильма «Родительский взгляд», подготовленным совместно с телекомпанией ОТРК «Югра» в 2016 году.

Для пациентов отделения неотложной наркологической помощи будет организовано ежегодное спортивное мероприятие «Игры доброй воли». Также проведение профилактических бесед «Час здоровья» среди пациентов стационарных подразделений, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ.

Организаторы надеются, что мероприятия привлекут к себе внимание всех заинтересованных и небезразличных к своему здоровью людей. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (3467)393-257.

Источник: Департамент здравоохранения ХМАО - Югры



Календарь афиши