Ханты-Мансийск готовится к генеральной уборке

Дата новости: 21.04.17 21:12

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Администрация города Ханты-Мансийска организует общегородской субботник, который состоится 29 апреля 2017 года, и будет проходить в рамках проведения Года экологии в Российской Федерации, в поддержку Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Координацию подготовки и проведение субботников будет осуществлять Департамент городского хозяйства, которым уже определены участки, где нужно навести порядок. Как говорят организаторы, они постараются обеспечить участников всем необходимым. Муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие обеспечит вывоз мусора и его утилизацию на полигоне твердых бытовых отходов. По вопросам проведения и участия в субботнике можно обращаться по телефону 8 (3467) 32-33-92.

«Мы призываем жителей не оставаться в стороне и сообща избавиться от мусора, накопившегося за зиму. Общая забота о благоустройстве нашего замечательного города и активная гражданская позиция способны преобразить городские улицы и сделать их по-хозяйски ухоженными и красивыми», – рассказал директор Департамента городского хозяйства Руслан Речапов.

В этом году в общегородских субботниках планируется задействовать свыше 150 организаций города. За каждым ведомством и предприятием закреплены участки, которые следует облагораживать (ПЕРЕЧЕНЬ). На данных субботниках основная работа – это очистка территории и уборка мусора, накопившегося за зиму.

В этот раз организаторы определили 7 основных участков, на которых смогут потрудиться небезразличные к благоустройству Ханты-Мансийска горожане. Сбор участников субботников будет осуществляться 29 апреля в 11.00 по следующим адресам:

1. Парк Победы;

2. Гостиница «Олимпийская», ул. Энгельса 45;

3. Площадь Свободы;

4. Ледовый дворец, ул. Ледовая, 1;

5. ОМК ДК Орфей, ул. Кооперативная 43;

6. Учхоз «Технолого-педагогический колледж», ул. Уральская 11.

7. СУ-967, Солнечная 1.

Также в рамках всероссийской акции «Зелёная Россия» пройдут мероприятия по очистке береговых зон водных объектов, городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора. Приглашаем трудовые коллективы, а также жителей Ханты-Мансийска неравнодушных к проблеме загрязнения окружающей среды принять участие в городском субботнике!

Источник: Управление общественных связей 



Календарь афиши