Губернатор Югры Наталья Комарова и Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин посетили объекты благоустройства города

Дата новости: 25.01.18 10:27    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Руководителю региона представили итоги марафона благоустройства 2017 года.

В прошлом году  в городе были проведены и приняты общественной комиссией работы по благоустройству семи объектов. Одним из них стал двор по улице Пионерская. Проект был реализован по инициативе жильцов многоквартирных домов на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Здесь выполнено устройство детской и спортивной площадок,  установлены около 60 малых архитектурных форм. На детской площадке предусмотрено игровое оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья. Обустроены проезды , тротуары, завершены работы по озеленению. Общая стоимость объекта превысила 38 миллионов рублей.

"Это один из первых объектов благоустройства, который мы завершили в прошлом году. В ходе проведения работ в этом дворе нам удалось полностью обустроить территорию, решить проблему с подъездными путями к прилегающей улице", - отметил Максим Ряшин и передал Губернатору автономного округа слова благодарности жителей близлежаших домов за поддержку и принятые решения Правительства региона в сфере благоустройства городского пространства.

Наталья Комарова высоко оценила качество проделанной работы и подчеркнула необходимость обращать особое внимание на детали при обустройстве общественных мест, чтобы при сдаче объектов в эксплуатацию были завершены даже самые незначительные работы и соблюдены все требования и нормативы.

По словам Главы Ханты-Мансийска по итогам марафона благоустройства прошлого года сделаны выводы и в 2018 году будут учтены все недочеты. В планах проведение более обширных обсуждений проектов, их детальная проработка с учетом  мнения и потребностей горожан.

Строительство автомобильной дороги от ул. Дзержинского до ул. Объездная с устройством транспортных развязок так же было начато летом 2017 года. Дорога протяженностью 2,4 километра свяжет центральную часть города с Объездной дорогой, что позволит разгрузить автомобильное движение в этой части окружной столицы. Первый этап работ здесь завершился осенью минувшего года. При этом в зимний период на развязке ведутся подготовительные работы, которые позволят продолжить прокладку дороги в начале строительного сезона 2018 года.

В завершение Наталья Комарова побывала в жилом доме на 120 квартир по улице Комсомольская. Новостройка с жилой площадью более 18 тысяч квадратных метров уже сдана в эксплуатацию. Дом построен  при  финансовой поддержке компании «Газпромнефть–Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». 

Губернатора Югры особенно заинтересовала система энергоэффективности объекта.

 «Сегодня во всех новостройках города применяются самые современные системы учета энергоресурсов. Здесь же были использованы самые передовые на сегодняшний день технологии строительства. Следующий шаг – это улица Карла Маркса, где будут возведены такие же современные дома с использованием новейших технологий системы сбора и обработки данных», - пояснил Максим Ряшин.

Продолжился рабочий день Губернатора Югры встречей с Главой Ханты-Мансийска, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития Ханты-Мансийска.  

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши