Губернатор Югры Наталья Комарова 18 апреля подписала постановление «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Постановление...

Дата новости: 20.04.20 04:00    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Первым пунктом документа гражданам рекомендовано при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций и соблюдать режим самоизоляции на дому в течение 14 дней.

Родители (законные представители) должны обеспечить соблюдение детьми в возрасте до 14 лет режима обязательной самоизоляции.

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» не приостанавливается деятельность некоторых организаций. В частности, на период проведения весенней охоты 2020 года разрешена розничная торговля охотничьими патронами в специализированных магазинах, работа (по предварительной записи) Ипотечного агентства Югры». Также по предварительной записи продолжат работу организации, реализующие программы обучения водителей транспортных средств категорий «В», «С», и осуществляющие технический осмотр транспортных средств.

Учитывая особенности, средней общеобразовательной школе им. И.Ф. Пермякова (с. Полноват Белоярского района) разрешено осуществлять учебный процесс в очной форме. Связано это с тем, что сельское поселение относится к труднодоступной местности, а также отсутствует интернет необходимого качества для онлайн-обучения.

О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30 марта 1999 года № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 года № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19», законами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19 ноября 2001 года № 75-оз «О Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», от 16 октября 2007 года № 135-оз «О защите населения и территорий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера», постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» 

п о с т а н о в л я ю:

1. Гражданам при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций и соблюдать режим самоизоляции на дому в течение 14 дней.

2. Департаменту здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ) во взаимодействии с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по автономному округу обеспечить медицинское наблюдение за лицами, обратившимися за медицинской помощью в связи с респираторными симптомами.

3. Родителям (законным представителям) обеспечить соблюдение детьми в возрасте до 14 лет режима обязательной самоизоляции.

4. Предоставлять по предварительной записи государственные услуги по выдаче органом опеки и попечительства разрешений на совершение сделок с имуществом, согласий на отчуждение и (или) на передачу в ипотеку жилых помещений подопечных и несовершеннолетних лиц в автономном округе (в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и их структурных подразделениях, расположенных в автономном округе), а также государственные услуги по предоставлению мер государственной поддержки гражданам, оказываемые акционерным обществом «Ипотечное агентство Югры».

5. Исполнительным органам государственной власти автономного округа и органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль, не приостанавливать назначение проверок и иных контрольных мероприятий, проведение назначенных и запланированных проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», основанием для которых является угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, а также проверок регионального государственного строительного надзора, направленных на подтверждение безопасности выполняемых работ, применяемых строительных материалов в строящихся, реконструируемых объектах капитального строительства с момента поступления извещения застройщика или технического заказчика о начале строительства до принятия решения о выдаче заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям законодательства.

6. Установить, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» не приостанавливается деятельность:

организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю охотничьими патронами в специализированных магазинах, – на период проведения весенней охоты 2020 года;

акционерного общества «Ипотечное агентство Югры»;

организаций, реализующих программы обучения водителей транспортных средств категорий «В», «С;

организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих технический осмотр транспортных средств по предварительной записи.

7. Органам местного самоуправления Белоярского района осуществлять учебный процесс по реализации образовательных программ в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф. Пермякова с. Полноват», муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа с. Ванзеват» в очной форме.

8. Установить, что в период действия в автономном округе режима обязательной самоизоляции граждане могут покидать место жительства (пребывания) в случае следования к:

помещениям органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и государственных (муниципальных) учреждений автономного округа, организаций автономного округа, предоставляющих государственные (муниципальные) услуги, для получения по предварительной записи государственных (муниципальных) услуг, предоставление которых не приостановлено в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа;

организациям для прохождения собеседования с целью трудоустройства (заключения трудового договора) при отсутствии технической возможности его проведения с использованием дистанционных методов;

организациям, реализующим программы обучения водителей транспортных средств категорий «В», «С» для прохождения индивидуального практического занятия;

организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную торговлю охотничьими патронами в специализированных магазинах, – на период проведения весенней охоты 2020 года;

организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим технический осмотр транспортных средств по предварительной записи.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                    Н.В.Комарова

 


Дата документа:  18.04.2020
Номер документа:  34

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши