Гражданин Украины осужден за распространение наркотиков в Ханты-Мансийске

Дата новости: 23.08.18 17:49    Автор: Прокуратура ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Украины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый с мая 2018 года занимался распространением наркотических средств.

Для конспирации он использовал так называемые «закладки», информация о нахождении которых передавалась потребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Его незаконная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием исправительной колонии строгого режима.

Источник: Прокуратура ХМАО - Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши