Государственный художественный музей впервые представит передвижную фотовыставку Натальи Поповой «Исландия - страна северных мифов»

Дата новости: 10.07.21 14:32    Автор: Государственный художественный музей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Государственный художественный музей впервые представит передвижную фотовыставку Натальи Поповой «Исландия - страна северных мифов» на площадке Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (г. Ханты-Мансийск).

Наталья Попова - молодой художник, родилась в Москве в 1988 году. В 1994 году переехала в Бельгию, где окончила среднюю школу. Поступила в Кардиффский университет, где изучала европейскую политику и журналистику. Затем работала фотокорреспондентом газеты «Gair Rhydd». Сейчас живет и работает в Люксембурге.

Вниманию посетителей будут представлены фотоработы, создающие особенную картину мира Исландии – растворение мифологии и истории в природе. Ведь уникальность этой страны состоит в удивительных мифах и сагах, в которых отражается загадочная, живущая в глубоком внутреннем и внешнем противостоянии холода и жары, тьмы и света природа Исландии.

Каждый посетитель получит возможность создать свою картину Исландии. Но самое главное – каждый сможет оценить резонанс, возникающий в его душе и сознании во время погружения в природу.

Сроки работы выставки: с 15 июля по 6 сентября 2021 г.



Календарь афиши