Государственный художественный музей приглашает посетить мероприятия музея в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Расписание на май

Дата новости: 23.04.22 04:00    Автор: Государственный художественный музей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Межведомственный проект Министерства культуры и Министерства просвещения РФ направлен на духовное, этетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Для школьников всех возрастных групп музей предлагает разнообразные мероприятия – экскурсии, музейные занятия, лекции, мастер-классы.

Для организованного посещения всем классом подойдет блок «Культпоход». В мае вас ждет знакомство с постоянными экспозициями и временной выставкой «О людях искусства», мероприятия ко Дню Победы и Международному дню семьи, лекция к 160-летию со дня рождения великого русского художника Михаила Нестерова. Культурно-образовательное мероприятие «Школьный праздник в музее» может стать отличной альтернативой традиционному школьному выпускному.

А самые заинтересованные и увлеченные изобразительным искусством могут самостоятельно посещать мероприятия блока «Культурный клуб». Еженедельно по субботам и воскресеньям для вас проходят мастер-классы «Творческие выходные в музее». В мае нарисуем гуашью яркие одуванчики и нежную сирень, создадим рельефную открытку к 9 мая и украсим аппликацией веселых рыб из картона.

Вас ждут в Государственном художественном музее, ул. Мира, 2
Телефоны для записи и справок: (3467)33-57-78, 33-08-68
Информационная продукция: 6+



Календарь афиши