Городской флешмоб «Открой достойную книгу!» прошел 26 октября в Государственной библиотеке Югры

Дата новости: 26.10.16 19:33    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Флешмоб коллективного чтения книг для всех желающих организовали и провели сотрудники библиотеки совместно с преподавателями и студентами Технолого-Педагогического колледжа. Цель мероприятия – популяризация книги и чтения.

Кроме того, для участников флешмоба была организована экскурсия по залам, выставкам и отделениям библиотеки, а на вводной лекции, разъясняющей цели и задачи, правила проведения любого флешмоба, студенты освоили краткий словарь терминов для начинающих мобберов, выбрали себе интересную книгу и отправились в залы библиотеки.

В этот день флешмоб одновременно прошел также в школах № 2, 4 и 5 г. Ханты-Мансийска. Напоминаем, что история флешмоба (в переводе – «мгновенная толпа») началась в 2002 году после выхода книги социолога Говарда Рейнгольда «Умные толпы: следующая социальная революция», в которой автор предсказывал, что люди будут использовать новые коммуникационные технологии (Интернет, сотовые телефоны) для самоорганизации. Главная цель флешмоба - удивить случайных зрителей и привлечь их к той или иной теме или проблеме.

Фотографии автора

 



Календарь афиши