Городская библиотека начинает серию занятий для молодых прозаиков и поэтов под общим названием «От замысла до…»

Дата новости: 24.11.21 21:19

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Городская библиотека приглашает начинающих авторов на очередной литературный практикум «От замысла до сюжета», который состоится в ближайшую пятницу – 26 ноября в 18:00.

Городская библиотека начинает серию занятий для молодых прозаиков и поэтов под общим названием «От замысла до…». Участники встреч разберут все этапы работы над литературным произведением, изучат приёмы и технологии, позволяющие повысить качество создаваемого текста, обсудят, как сделать своё творение интересным и увлекательным для читателя.

Идея занятий родилась на первом практикуме «Такая кривая. Драма колобка», которое прошло в библиотеке 29 октября. Участники обсудили, с какими трудностями сталкиваются начинающие авторы при работе над произведением, обозначили пробелы в знаниях, мешающие профессиональному росту.

На литературном практикуме «От замысла до сюжета» участники рассмотрят, что такое сюжет и где искать идеи, научатся составлять схему-сюжет по необычной технологии. Повторят пройденную тему – понятие «драматургической кривой» на примере новой работы одного из молодых авторов. Познакомятся с литературными новостями Югры. А в качестве бонуса получат две шпаргалки: список литературных штампов и требований к оформлению тексту.

Занятия будут проходить ежемесячно в библиотеке на набережной по адресу: ул. Краснопартизанская, д. 2, 2 этаж, "КнигоПолис". Участие – по предварительной записи по телефону 8(3467)36-25-70, доб. 2 или в личных сообщениях куратору занятий 
Елене Аушевой.

Напоминаем, что вход в библиотеку и участие в мероприятиях лиц старше 18 лет осуществляется строго по предъявлению документа, удостоверяющего личность и действующего персонального QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-19, а также с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.



Календарь афиши