Где рождается искусство: Фонд Юрия Розума и «Газпром нефть» провели в Ханты-Мансийске фестиваль классической музыки

Дата новости: 07.11.18 14:21

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


5 ноября 2018 года в Ханты-Мансийске стартовал фестиваль «Где рождается искусство», организованный Международным благотворительным фондом Юрия Розума при поддержке компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». 

Профессора и педагоги ведущих творческих вузов Москвы во главе с основателем и идеологом фестиваля, народным артистом России, профессором РАМ им. Гнесиных и МГИМ им. Шнитке, пианистом с мировым именем Юрием Розумом провели серию мастер-классов для учащихся и преподавателей музыкальных школ Югры. У юных талантливых музыкантов появилась уникальная возможность взять уроки по фортепиано, домре, скрипке, вокалу и теории музыки от таких преподавателей, как Даниила Контуашвили, Кристина Шарабидзе, Алексей Маевский, Светлана Злобина и Лола Джуманова. 

Кроме того, организаторы провели круглый стол для преподавателей музыки Ханты-Мансийска, в ходе которого участники обсудили вопросы художественного образования и поддержки одаренных детей. 

Финальным мероприятием фестиваля «Где рождается искусство» в Ханты-Мансийске стал концерт классической музыки, который состоялся 6 ноября в концертно-театральном центре «Югра-Классик». Начинающие таланты округа получили возможность выступить на одной сцене Юрием Розумом и известными московскими музыкантами.

«Фестиваль «Где рождается искусство» - яркий пример эффективного сотрудничества бизнеса и институтов в сфере поддержки и развития детского творчества. Участие в музыкальном форуме позволит юным дарованиям раскрыть свой творческий потенциал, получить мастер-класс от мэтра классической музыки Юрия Розума и поверить в свои силы», - отметил начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Хантоса» Евгений Родионов.

По материалам ООО «Газпромнефть-Хантос»



Календарь афиши