Французский и американский актер Кристофер Ламберт станет почетным гостем XVI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня»

Дата новости: 25.02.18 21:16    Автор: Фестиваль "Дух огня" 2018

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Откроет фестиваль фильм «Подземка» (Subway, 1985) Люка Бессона, который представит Кристофер Ламберт, исполнивший в картине одну из главных ролей. 

По словам председателя отборочной комиссии фестиваля «Дух огня» Бориса Нелепо: "В своей карьере Кристофер Ламберт с одинаковым успехом смог объединить два, казалось бы, несочетаемых мира. С одной стороны, кто как ни он стал лицом, героем жанрового кинематографа 80-90-х? При всей кажущейся наивности именно эти фильмы сформировали целые поколения зрителей, отложились в коллективной памяти. Особенно в нашей стране – в бум видеосалонов, а впоследствии видеопрокатов – «Горец», «Смертельная битва» и «Крепость» были обязательной программой, а лицо Ламберта с его всегда узнаваемым потутосторонне-загадочным выражением смотрело на нас с десятков обложек и постеров. Но с другой стороны, Ламберт стал соавтором ключевых режиссеров авторского кино (как европейского, так и американского), исполнив главные роли у Марко Феррери, Агнешки Холланд, Майкла Чимино".

Источник: Фестиваль "Дух огня" 2018



Календарь афиши