Фотовыставка «Моя Югра – моя Россия» откроется 11 марта в здании авторечвокзала

Дата новости: 10.03.22 16:25    Автор: Государственный художественный музей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Государственный художественный музей и АО «Северречфлот» продолжают свое сотрудничество и совместно организуют выставочные проекты для посетителей здания авторечвокзала по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Бориса Щербины, 3.

В этот раз музей представит фотовыставку «Моя Югра – моя Россия». Выставка сформирована по итогам одноименного фотоконкурса, который был организован Государственным художественным музеем при поддержке Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году.
Фотоконкурс позволил выявить новые имена в сфере фотоискусства и создать условия для реализации творческого потенциала жителей автономного округа. В нём приняли участие фотографы из 9 населенных пунктов Югры.

В фотографиях отражаются разнообразные грани сегодняшней Югры: первозданная природа и современные города, древняя культура и технический прогресс, и, конечно, главное богатство Югры – это люди.

На фотовыставке «Моя Югра – моя Россия!» представлен югорский ландшафт, природные и городские мотивы, крупный план и портрет.
Познакомиться с творчеством югорских фотохудожников можно с 11 марта по 15 мая 2022 года в здании АО «Северречфлот» (г. Ханты-Мансийск).



Календарь афиши