Фонтан «Ротонда» и Центральную площадь благоустроят к лету...

Дата новости: 07.02.20 04:00    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На Центральной площади Ханты-Мансийска начали благоустраивать одну из самых узнаваемых достопримечательностей города – фонтан «Ротонда». Реконструкция запланирована в рамках подготовки празднования 75-летия Великой Победы.

Сейчас вокруг «Ротонды» установлены обогреватели и обустроен специальный навес для рабочих. Уже начат демонтаж облицовки крышки парапета и гранитных плит со стен. К концу апреля планируется завершить все работы по обновлению покрытия архитектурного объекта, замене фонтанного оборудования и светильников.

После майских праздников работы по благоустройству продолжатся на Центральной площади. До конца июля здесь отремонтируют ливневую канализации, обновят тротуарную плитку и гранитные лестницы..

Отметим, что мероприятие по благоустройству Центральной площади и фонтана «Ротонда» является лидером рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», которое состоялось в сентябре прошлого года.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска

Фото Елены Дмитриевой

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши