Финальные встречи и Гала-концерт XV окружного фестиваля «Студенческая весна 2017» прошли в эти выходные

Дата новости: 17.04.17 17:45    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На юбилейный пятнадцатый фестиваль приехало рекордное количество участников - 530 человек, всего 24 делегации.

Наверное, это был самый эмоционально наполненный, заряженный бешеной энергетикой добра и позитива проект, с которого все дни его существования на различных площадках города – просто не хотелось уходить.

И если погода за окном, несмотря на календарную весну, откровенно не радовала, то в стенах Центра искусств для одаренных детей Севера, КТЦ «Югра-Классик», Государственного художественного музея, на сценах и площадках которых разместились мастер-классы и конкурсные показы, - весна окончательно и безоговорочно вступала в свои права. Поздравляя призеров на церемонии награждения и сожалея о том, что не на «Студенческой весне» пришлось провести субботнее утро, Наталья Комарова отметила, что среди молодых людей, которые встретятся в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 в октябре текущего года, непременно будут югорчане.

Гран-при по всем направлениям распределились следующим образом:

- в направлении «Журналистика» - Рыбалко Анастасия (Югорский государственный университет),

- в направлении «Музыкальное» (эстрадный вокал) – Носова Элеонора (Сургутский государственный университет),

- в направлении «Танцевальное» (современный танец) - Иванова Полина (Югорский государственный университет),

- в направлении «Театральное» (художественное слово) - Фомкина Мария (Сургутский государственный университет),

- в направлении «Оригинальный жанр» (театр малых форм) - Театр пластики и пантомимы «Гротеск» (руководитель Проскуряков Виктор Викторович, Сургутский государственный университет),

- в направлении «Студенческая программа» - «Первый Фестиваль» (руководитель Александров Сергей Анатольевич, Нижневартовский государственный университет).

В общем зачете делегаций дипломом первой степени награжден Югорский государственный университет.

Гран-при в общем зачете среди средних профессиональных образовательных учреждений взяли студенты Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

Среди высших учебных заведений лидер по наградам - Нижневартовский государственный университет, получивший гран-при в общем зачете. Почти все творческие коллективы вуза стали золотыми лауреатами.

В заключение состоялся Гала-концерт золотых лауреатов окружного фестиваля «Студенческая весна – 2017», что позволило всем, кто не успел посмотреть конкурсные показы, убедиться в том, что таланта, мастерства и драйва студентам ХМАО явно не занимать.

Фотографии автора



Календарь афиши