Филиалы ведущих музеев России откроют в Ханты-Мансийске

Дата новости: 22.11.17 17:45    Автор: Департамент культуры ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Делегация Ханты-Мансийского автономного округа приняла участие в работе VI Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

Важной частью подобных мероприятий является налаживание деловых контактов. Не стал исключением и этот форум, подарив удачные перспективы для культурной сферы Югры. Во время мероприятия подписано соглашение о научном и информационном сотрудничестве между Российской государственной детской библиотекой, окружным Департаментом культуры и государственной библиотекой Югры. В частности, стороны договорились, что пользователи Государственной библиотеки Югры получат свободный доступ к ресурсам Национальной электронной детской библиотеки РГДБ, в том числе через виртуальный читальный зал, а югорские библиотекари смогут стажироваться и консультироваться у московских коллег. 

Также Департамент культуры заключил соглашения с двумя ведущими музеями России – Государственным русским музеем (г. Санкт-Петербург) и Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., который также известен как Музей Победы (г. Москва).

В Музее Природы и Человека (Ханты-Мансийск) будет открыта виртуальная площадка «Русский музей: виртуальный филиал»: посетители в онлайн-режиме смогут увидеть события, происходящие в Русском музее (выставки, фестивали и т. п.), обмениваться новостями, получат доступ к 450 мультимедийным программам, разработанным Русским музеем и другими участниками проекта.

В этом Музее будет открыт филиал Музея Победы – но уже вполне реальный. 

Источник: Департамент культуры ХМАО - Югры



Календарь афиши