Фестиваль айкидо в Ханты-Мансийске

Дата новости: 25.11.17 20:23    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сегодня, 25 ноября, в Ханты-Мансийске на площадке открытого стадиона «Югра-Атлетикс» прошел второй день регионального детско-юношеского фестиваля айкидо.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие начальник управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт»  Игорь Крутько и президент Федерации айкидо Ханты-Мансийского округа, 3 дан айкидо айкикай Светлана Соловьева. «Айкидо — это философия физической культуры, и я рад, видеть такое количество спортсменов на сегодняшнем мероприятии! Желаю вам удачи! Внимательно слушайте своих наставников, ведь все, чему вы учитесь на этих мастер-классах, обязательно пригодится вам в жизни!» — отметил Игорь Крутько.

Также с торжественной речью ко всем участникам фестиваля обратился главный тренер Национального совета айкидо России, 6 дан айкидо айкикай Иван Новиков. «Дорогие друзья, я рад всех вас видеть на татами. Всегда очень приятно к вам приезжать. В Ханты-Мансийске живут замечательные, позитивные, в то же время собранные в работе люди. Надеюсь, что этот фестиваль, как и в прошлые годы, пройдет для вас успешно. Желаю успехов, покажите наилучшим образом все, чему вы научились», — заключил Иван Новиков.

По словам президента Федерации айкидо Югры Светланы Соловьевой, программа фестиваля включает в себя квалификационные занятия для детей, девушек и юношей, юниорок и юниоров и взрослых спортсменов. «Сейчас мы собираемся на Всероссийский фестиваль айкидо. А на этом мероприятии пройдет отборочный этап и формирование сборной команды округа. По завершению трех дней семинара спортсмены получат не только опыт и общение между собой, а также пройдут аттестацию на Кю и Дан. Из 33 спортсменов 25 участников будут аттестованы на более высокий уровень, если успешно сдадут все экзамены».

Завтра, 26 ноября, всех участников фестиваля ждет практика айкидо, затем для детей 10-12 лет проведут отборочные мероприятия, а с 15:30 для спортсменов старше 12 лет и взрослых пройдут мастер-классы джо и боккен. Торжественная церемония закрытия и подведение результатов состоятся на площадке открытого стадиона «Югра-Атлетикс» в 17:00.

Источник: ЮграМегаСпорт



Календарь афиши