Ежегодный летний фестиваль "ПикникХМ" стартовал сегодня на Иртышской набережной

Дата новости: 15.07.17 22:38    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ежегодный летний фестиваль "ПикникХМ" стартовал сегодня на Иртышской набережной города. Более трехсот программ и развлекательных мероприятий на базе десяти тематических площадок вошло в общую программу праздника.

В туристической зоне развернулись подвесная переправа, палаточный лагерь, мангальная зона, тир из лука, прошли мастер-классы по вязке узлов и мыльным пузырям. Любители экстрима могли поиграть в лазертаг и пострелять в пейнтбольном тире. Еще одним участником городского пикника стал проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России».

Аллея мастеров пестрела яркими шатрами, где так и манили покупателей букеты из мягких игрушек и конфет, вязаные изделия, топиарии, шапочки и снуды из трикотажа, скрапбукинг, трикотажные изделия, текстильные игрушки, натуральное мыло и многое другое. 

Для ребят в детской зоне было создано уникальное развлекательное пространство с игровыми комнатами, занятиями, анимационным шоу, аквагримом, фотозонами и физкультурной паузой. 
Неподалеку разместился контактный зоопарк от «Станции юных натуралистов».

Спортивная зона удивила возможностью поиграть во флэтбол. Это когда два человека, играют друг против друга с мячом небольшого размера на футбольной площадке размером 6x3 метра. Помимо этого, желающие могли стать участниками шахматного турнира «Папа, мама, я — шахматная семья!», сыграть в китайский бадминтон, присоединиться к фитнес-разминкам. 

В рамках образовательной зоны праздника прошли индивидуальные консультации, тренинги и лекции. 

И в завершение программы на главной сцене выступила популярная в Ханты-Мансийске группа «Sunny Side», исполняющая всеми любимые каверы и авторские композиции. 

Отметим, что городской Пикник проходит при поддержке Администрации Ханты-Мансийска в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть-Хантос».

Фотографии автора



Календарь афиши