Ежегодная городская ярмарка «Дары осени» подвела итоги

Дата новости: 05.10.20 23:27    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Более 35 тонн овощей и 12 тонн мяса купили хантымансийцы на ежегодной городской выставке-ярмарке «Дары осени». Она прошла в Ханты-Мансийске в минувшие выходные.

Свою продукцию на ярмарке представили около 60 торговых предприятий из разных регионов страны: Кабардино-Балкарской республики, Оренбургской области, республики Башкортостан, Волгограда и Волгоградской области, Свердловской области, Ставропольского края, республики Марий-Эл, Удмуртской республики, Перми, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Кирова, Самары, Челябинска, Тюмени и Ханты - Мансийского района.

Жителями города было приобретено по 20 тонн картофеля и капусты, 10 тонн лука и моркови, по 3 тонны свеклы, томатов, огурцов и 2 тонны дынь и арбузов. Запаслись горожане фермерским мясом (продано свыше 12 тонн), рыбной продукцией (5 тонн), колбасными изделиями (7 тонн). Остались довольны и продавцы мёда и сыров.

«Многие покупатели уже полюбили нашу продукцию и ждут ежегодную ярмарку, чтобы полакомиться деликатесами, - рассказал товаропроизводитель из Башкирии. - Мы каждый год приезжаем в город Ханты-Мансийск, жители гостеприимно встречают нас и с удовольствием закупаются впрок. Непременно мы приедем в следующем году».

Холодная погода побудила многих жителей утеплиться: монгольский трикотаж, валенки ручной работы, кисы и изделия из шерсти были очень кстати.

 

 


Календарь афиши