Еще одна площадка Библионочи откроется в "Гостином дворе"

Дата новости: 24.05.22 23:47    Автор: Городская централизованная библиотечная система

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Совсем скоро в Ханты-Мансийке наступит Библионочь. Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году пройдет в России уже в одиннадцатый раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Тема акции в этом году — традиции.

Торговый дом «Гостиный двор» приглашает горожан на свою площадку по адресу: ул.Энгельса, 1 , ТЦ "Гостиный двор", 4 этаж. Библиотекари приготовили для её юных и взрослых посетителей интересные развлечения!

МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ НАРОДНОЙ КУКЛЫ
На протяжении многих веков быт русских крестьян сопровождали рукотворные тряпичные куклы. Они бережно хранились в сундуках и передавались из поколения в поколение. Традиционные народные тряпичные куклы, изготавливались специально для игр детей. Игровые народные куклы делались для маленьких детей. Мастерили их только из природных материалов. Все куклы были безликими.
Кукла - игрушка, делалась бабушкой вместе с внучками, мамой совместно с дочками, для того, чтобы ребёнок не боялся оставаться дома один. В процессе изготовления таких кукол дети приучались к творчеству и трудолюбию. Мастерить тряпичную куклу нужно только с хорошим настроением, любовью. По традиции, также было принято петь и разговаривать, загадывать желание, чтобы сделанная куколка исполнила желание и принесла в дом только хорошее. Мастер-класс предназначен для детей от 6 лет.

ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОЙ ИГРЕ «КНИГАПОЛИЯ»
"КНИГАПОЛИЯ"
– это настольная игра, созданной специально для читателей городских библиотек Ханты-Мансийска белорусской писательницей Надеей Ясминска. В "КНИГАПОЛИЮ" могут играть все желающие, независимо от возраста. Успех игрока не зависит от количества прочитанного. При этом игра помогает расширить читательский кругозор, познакомиться с новыми произведениями и авторами. Задача игрока – собрать наиболее полную тематическую книжную коллекцию. Специально для читателей из Ханты-Мансийска автор разработала серию карточек с произведениями югорских поэтов и писателей. Самый активный участник турнира получит экземпляр игры в подарок.

Площадка будет действовать 28 мая с 14:00 до 16:00 по адресу: ул.Энгельса, 1 , ТЦ "Гостиный двор", 4 этаж. Вход свободный!

Подробнее о других площадках Библионочи в Ханты-Мансийске читайте
здесь



Календарь афиши