Электроснабжение Ханты-Мансийска стало ещё надёжней

Дата новости: 06.03.19 11:03    Автор: МП "ХМГЭС"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С начала этого года оперативно-диспетчерская служба муниципального предприятия «Ханты-Мансийские городские электрические сети» стала контролировать работу энергообъектов с помощью нового цифрового оборудования. Активный диспетчерский щит позволяет осуществлять контроль текущего состояния электрических сетей и оборудования для электроснабжения Ханты-Мансийска, находящейся в зоне ответственности предприятия.

Новое цифровое оборудование в реальном времени транслирует режимы работы энергосистемы, нагрузку энергообъектов, предоставляет возможность прогнозировать вероятность отключений, находить оптимальные варианты вывода оборудования в ремонт, быстро реагировать на технологические нарушения и максимально точно устанавливать их причину.

Для проверки готовности к обеспечению надежного электроснабжения потребителей и отработки действий в возможных внештатных ситуациях с применением активного диспетчерского щита проводятся противоаварийные тренировки оперативного персонала. В ходе тренировок отрабатываются действия по определению объемов отключенных потребителей, возможности восстановления энергоснабжения оборудования по резервным схемам и организации проведения аварийно-восстановительных работ в минимальные сроки.

Отработка на практике комплекса мер по предупреждению внештатных ситуаций и оперативной ликвидации их последствий существенно сократит время восстановления энергоснабжения потребителей в случае реальных технологических нарушений.

Источник: МП "ХМГЭС" 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши