Электронный помощник в Югре. Доступность консультаций органов власти в режиме онлайн 24 часа 7 дней в неделю...

Дата новости: 07.10.19 15:24

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Югорская нейросеть «Vika» («virtual intelligence» – «виртуальный интеллект») разработана на основе технологии искусственного интеллекта. Она уникальна тем, что стала первой в России единой точкой доступа к информации о государственных и муниципальных электронных услугах.

Реализованы электронные сервисы по поиску медицинского участка, управляющей компании, цен на топливо, контактной информации органов власти округа регионального и муниципального уровней, о спортивных секциях и междугородних автобусных маршрутах, такие сервисы портала госуслуг, как проверка успеваемости учеников, электронный дневник, запись в детский сад, к врачу.

Для использования нейросети разработан web-интерфейс, где наиболее популярные запросы разделены на категории «Телефонный справочник», «Управляющие компании», «Медицинские участки», «Цены на топливо», «Спортивные секции», «Проверка очереди в детский сад», «Автобусные маршруты».

Основной эффект от внедрения такого электронного помощника – доступность консультаций органов власти в режиме онлайн 24 часа 7 дней в неделю. 

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!

 



Календарь афиши