Эксклюзивные ёлочные игрушки появятся в Ханты-Мансийске

Дата новости: 17.11.17 11:19

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Новогодней столице России 15 ноября стартует массовая акция - конкурс на лучшую елочную игрушку, выполненную своими руками.

Студенты и школьники, семьи с детьми и творческие объединения Ханты-Мансийска присоединяйтесь к креативному соревнованию,и ваши работы увидит весь город. Лучшие экземпляры будут представлены на выставке в Резиденции Елки с 23 декабря 2017 по 8 января 2018 года. 
Чтобы смастерить достойный экспонат, учитывайте требования к конкурсной работе: игрушка может быть объемной или плоской, но обязательно оформленной со всех сторон. Выбирайте для изготовления прочный и морозоустойчивый материал, предусмотрите крепление для подвеса на елку. Имеет значение и размер изделия – от 15 до 30 см. 
Также организаторы ограничили тематику работ по 3 номинациям: «Символ года», «Традиционная игрушка» и «Новогодняя столица России». В первую попадут игрушки в виде собаки, вторая группа будет включать классические шишки, шары, домики и сосульки. А чтобы попасть в 3 номинацию, при создании елочного украшения необходимо использовать символику новогодней столицы – снежинкуи оленя, в белом, синем и голубом цвете. 
Оценивать творчество конкурсантов будет компетентное жюри, в критериях оценки важное место занимают соответствие выбранной номинации, оригинальность идеи, ее техническое воплощение и визуальное и эстетическое воздействие на зрителя. 
Работы принимаются с 15 ноября по 15 декабря 2017 года с 14.00 до 19.00 часов, по адресу: ул. Краснопартизанская, 2, каб. 303.Для участия необходимо оформить заявку, утвержденную положением конкурса. 
Награждение победителей состоится 23 декабря 2017 года, в рамках открытия новогодней площадки «Резиденция Елки», в КВЦ «Югра-Экспо». 

Источник: МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» 



Календарь афиши