Единый портал госуслуг поможет получить загранпаспорт с 30% скидкой

Дата новости: 24.04.17 18:11    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


C 18 апреля на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) появилась возможность онлайн оплаты государственной пошлины за услуги получения паспорта гражданина Российской Федерации и заграничного паспорта с 30% скидкой.

Также с 1 января 2017 года все зарегистрированные пользователи Единого портала имеют такую же возможность сэкономить при оплате госпошлин за получение водительского удостоверения, регистрацию транспортного средства, а также за государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Так, например, получение заграничного паспорта нового образца теперь обойдется в 2450 рублей вместо 3500, а замена водительского удостоверения будет стоить 1400 вместо 2000 рублей.

Помимо вышеуказанных скидок на Едином портале с 2016 года реализована возможность оплачивать штрафы ГИБДД со скидкой 50% 
(не позднее 20-ти дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа).

Онлайн платежи на Едином портале доступны как через стационарные компьютеры, так и мобильные устройства.

Воспользоваться вышеуказанными скидками с помощью портала gosuslugi.ru могут только зарегистрированные пользователи. Для регистрации необходимо заполнить анкету на портале, после – подтвердить свою личность в ближайшем МФЦ либо других центрах обслуживания, адреса которых доступны на портале госуслуг в разделе «Помощь и поддержка». При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. 

Телефон технической поддержки портала www.gosuslugi.ru 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный).

Источник: Правительство Югры



Календарь афиши